Как можно настроить дополнительный белый IP на домашнем роутере? Планирую углубляться в развитие серверов у себя на дому и пока ограничиваюсь роутером выданным провайдером (Totolink). Настроить статические локальные IP мне с легкостью удалось. Теперь встал вопрос о том, как я могу настроить грамотно (Если вообще могу) дополнительный глобальный IP-адрес на каждый сервер? Покупать Mikrotik и ему подобные решения - я не готов, в связи с недоступностью подобных железок в своей округе. Проброс портов для каждого сервера - меня не устраивает. Требуется именно настройка дополнительного внешнего IP. Я ознакомился с документацией Wifi-роутера, но я не настолько силен в сетевом администрированнии, чтобы это реализовать без метода огромного количества проб и ошибок.

14 Янв 2022 в 19:53
206 +1
0
Ответы
1

Для настройки дополнительного глобального IP-адреса на домашнем роутере Totolink вам может понадобиться доступ к его административной панели и некоторые основные знания о сетевом администрировании.

Во-первых, убедитесь, что ваш провайдер поддерживает выделение дополнительных IP-адресов. Если такая возможность есть, вам нужно будет запросить у провайдера новый IP-адрес и настроить его на вашем роутере.

Для настройки нового IP-адреса на роутере Totolink:

Войдите в административную панель роутера, обычно адрес административной панели указан на задней панели роутера или в инструкции.

Найдите раздел настройки WAN (Wide Area Network) или подключения к интернету.

Добавьте новый IP-адрес в настройках WAN.

Сохраните изменения и перезагрузите роутер.

После перезагрузки у вас должен появиться новый глобальный IP-адрес.

Обратите внимание, что дополнительное IP-адрес может быть платным или требовать дополнительных настроек со стороны провайдера. Также, учтите, что ряд провайдеров могут ограничивать выделение дополнительных IP-адресов для домашних подключений.

Если у вас возникнут сложности с настройкой, рекомендуется обратиться к специалисту по сетевым технологиям или технической поддержке вашего провайдера.

16 Апр в 19:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир