IPoE на Ubnuntu Server настраивается автоматически? Вопрос очень гложит хоть и глупый. Извиняюсь если что. Из cisco провайдера выходит отдельно порт c IPoE, белым ip напрямую в сервер c ubuntu 18.04. Его нужно настраивать при установке Ubuntu или он автоматически в нему подрубиться, как если его от свича за NAT подрубать?

14 Янв 2022 в 19:53
164 +1
0
Ответы
1

Настройка IPoE на Ubuntu Server обычно не требуется, если ваш провайдер предоставляет вам статический IP адрес. В этом случае сервер автоматически подключится к сети после подключения провайдера.

Однако, если у вас динамический IP адрес или требуется настройка дополнительных параметров, то вам может потребоваться настроить соединение вручную. Для этого вам нужно будет настроить сетевой интерфейс на сервере с помощью инструментов управления сетью, таких как netplan или NetworkManager.

Если у вас все же возникнут проблемы с подключением, проверьте правильность настроек сети на сервере и обратитесь к вашему провайдеру для получения дополнительной информации о настройках IPoE.

16 Апр в 19:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир