Кодирование IP-пакетов в звук? Во многих местах интернет недоступен от слова совсем, но позвонить по GSM-телефону можно. В поисках решения данной проблемы я вспомнил, что раньше компьютеры работали на аудиокасетах. То есть, данные кодировались в звук и потом декодировались компьютером. И вот мне пришла в голову идея - можно закодировать IP-пакеты в звук разной тональности и передавать их через обычный GSM-звонок. На другом конце их декодировать. Получается как-бы tunnel over voice. Можно ли так сделать и есть ли готовый софт на эту тему?

28 Янв 2022 в 19:54
133 +1
0
Ответы
1

Да, такая идея возможна. Существует несколько способов кодирования данных в звук, такие как Frequency Shift Keying (FSK), Phase Shift Keying (PSK), Amplitude Shift Keying (ASK) и другие. Данные IP-пакеты могут быть конвертированы в аудио сигнал с помощью соответствующего программного обеспечения, например GNU Radio. На другой стороне связи эти аудио сигналы могут быть преобразованы обратно в IP-пакеты с помощью соответствующего декодера.

Однако, стоит помнить, что передача данных через звук может быть неэффективной и медленной, по сравнению с передачей данных через интернет или другие средства связи. Также, качество и стабильность связи могут быть проблемой при использовании звука для передачи данных.

Поэтому, прежде чем приступать к реализации данной идеи, рекомендуется провести дополнительное исследование и тестирование для оценки эффективности и надежности такого метода передачи данных.

16 Апр в 19:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир