1)Почему для распространения звука необходима среда?2)Продольными или поперечными являются звуковые волны в воздухе?обоснуйте ответ.3)Вы услышали удар грома через 10 с. после вспышке молнии. на каком примерно расстоянии от вас была эта молния.4)чему равна скорость звука в воздухе?в каких средах скорость звука наименьшая?наибольшая?5)где и как используется отображения звука?6)какова длина волны самого низкого звука, который может слышать человек?самого высокого?

11 Мая 2021 в 19:43
64 +1
1
Ответы
1

1) Для распространения звука необходима среда, потому что звуковые волны передают энергию с помощью колебаний частиц среды, например, молекул воздуха, жидкости или твердого тела.

2) Звуковые волны в воздухе являются продольными, так как частицы среды совершают колебания параллельно направлению распространения звука.

3) Скорость звука в воздухе примерно равна 343 м/с. Исходя из этого, можно предположить, что молния произошла примерно на расстоянии 3430 м от вас ((343 м/с) * 10 с).

4) Скорость звука в воздухе составляет приблизительно 343 м/с. Наименьшая скорость звука обычно наблюдается в газах, а наибольшая - в твердых телах, таких как сталь.

5) Отражение звука используется в различных областях, включая акустику, радио и сонары. Он может быть использован для создания эха либо для определения расстояния до объекта.

6) Длина волны самого низкого звука, который может слышать человек, составляет около 17 метров, а самого высокого - около 17 мм.

17 Апр в 18:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир