Тама на фразеологизм Найдите ошибки, связанные с употреблением фра-зеологизмов (нарушение компонентного состава, нарушение формы ком¬понентов фразеологизмов). Запишите исправленный вариант предложений. В случае затруднений пользуйтесь Фразеологическим словарем русского языка.
1. В таком серьезном деле нельзя торопиться, иначе можно нарубить дрова. 2. Положив руку на сердце хочу сказать, что не желал никому зла. 3. Чего там есть? Хлеба-то кот поплакал. 4. Для всей школы этот ученик стал басней во языцех. 5. Кое-кто пытается вбить клины между двумя странами, распуская слухи о политическом скандале. 6. Посетитель так и ушел несо¬лоно нахлебавши. 7. Когда я узнал, что памятник архитектуры будет со-хранен, у меня душа отлегла. 8. Получив с ворот поворот, нам пришлось обратиться за помощью в другую фирму. 9. Тяжелый труд шахтеров рань¬ше времени уводит их в могилу. 10. Коммерческих магазинов сейчас пру¬дом пруди.

19 Сен 2019 в 19:43
2 759 +1
0
Ответы
1
В таком серьезном деле нельзя торопиться, иначе можно навредить. Положив руку на сердце хочу сказать, что не желал никому зла. Чего там есть? Хлеба-то кот наплакал. Для всей школы этот ученик стал белой вороной. Кое-кто пытается вбить клин между двумя странами, распуская слухи о политическом скандале. Посетитель так и ушел несолено нахлебав. Когда я узнал, что памятник архитектуры будет сохранен, у меня душа отлегла. Получив отказ, нам пришлось обратиться за помощью в другую фирму. Тяжелый труд шахтеров рано уводит их в могилу. Коммерческих магазинов сейчас как грибов после дождя.
19 Апр в 21:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир