Написать текст рассуждение Напишите текст рассуждение, используя в качестве начала одно из предложений искусственной речью
Горький сказал, что "Пушкин первый почувствовал, что литература - национальное дело первостепенной важности, что она работает в канцелярия, служба во дворце."....

29 Ноя 2022 в 19:41
102 +1
0
Ответы
1

Одно из ключевых утверждений в этом высказывании - это осознание Пушкиным того, что литература является неотъемлемой частью национальной культуры и идентичности. И действительно, именно через произведения литературы мы можем ощутить дух времени, понять особенности мышления и менталитета определенной эпохи. Литературные произведения становятся своего рода зеркалом общества, отражающим его идеи, ценности, нравы.

Искусство слова, каким было искусство Пушкина, способно проникнуть в глубины человеческой души, вызвать разнообразные эмоции, побудить к размышлениям и самопознанию. Литература оказывает воздействие на человеческую сознательность, формирует стереотипы мышления и поведения, вдохновляет на творчество и саморазвитие.

Пушкин, открывший для себя величие литературы, понял, что она способна изменить мир, воздействовать на общество, приводить к переосмыслению ценностей. И в этом смысле он стал первопроходцем и пионером, показавшим всему миру, что писатели и поэты играют огромную роль в формировании национальной культуры и идентичности.

Таким образом, слова Максима Горького о Пушкине являются не только похвалой великому поэту, но и подчеркивают важность литературы как основы национального самосознания и источника вдохновения для всех поколений.

16 Апр в 17:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир