Нужна помощь с русским языком Нужно расставить и объяснить запятые, а также объяснить орфограммы.
В какой(то) момент может показаться что чужие и чуждые иностра(н,нн)ые слова и названия могут разрушить национальные понятия национальные устои что чуждое слово м..няет (не)только стиль и образ жизни современного русского человека но и обр..з мышления и мировоспр..ятия. Да, возможно м..няются внешние признаки культуры но хочет(?)ся надеят(?)ся что наши главные понятия символы и нравстве(н,нн)ые це(н,нн)ости остаются. Слово и дело в их тесной взаимосвязи совесть добро пр..оритет духовности независимость как стремление личности к свободе все эти понятия откриста(л,лл)изовавшиеся в русском языке и сохр..няемые в нем организации

7 Дек 2021 в 19:47
1 263 +1
0
Ответы
1

В какой(то) момент может показаться, что чужие и чуждые иностранные слова и названия могут разрушить национальные понятия, национальные устои, что чуждое слово меняет (не)только стиль и образ жизни современного русского человека, но и образ мышления и мировосприятия. Да, возможно меняются внешние признаки культуры, но хочется надеяться, что наши главные понятия, символы и нравственные ценности остаются. Слово и дело в их тесной взаимосвязи: совесть, добро, преимущества духовности, независимость, как стремление личности к свободе. Все эти понятия открислализовавшиеся в русском языке и сохраняемые в нем организацией.

Орфограммы:

"иностра(н,нн)ые" - выбор между "н" или "нн" в слове "иностраные" зависит от происхождения слова;"м..няет" - точка ставится для обозначения окончания в слове "меняет";"обр..з" - точка ставится вместо буквы, которая может быть упущена в слове "образ";"обр..з" - также для слова "образ";"м..няются" - аналогично, точка обозначает окончание в слове "меняются";"хочет(?)ся" - вопросительный знак после выводной конструкции дает намек на неуверенность автора;"надеят(?)ся" - аналогично, намек на вопросительность;"откриста(л,лл)изовавшиеся" - выбор между "л" или "лл" зависит от происхождения слова;"сохр..няемые" - точка обозначает учтенное окончание в слове "сохраняемые".
16 Апр в 20:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир