Реши в каких случаях перед союзом и нужно поставить запятую подчеркни проверяемые орфограммы в корне врассказе в ночь навалилась гроза Далеко и вкрадчиво рокотнул гром и сверкнула молния Ночное небо раскололось и тьма стала ещё гуще Хлынул ливень Речка вышла из берегов и расползлась по низине Небо прохудилось надолго Дождь лил три дня и вся работа встала

11 Мая 2021 в 19:46
65 +1
0
Ответы
1

В предложении "в ночь навалилась гроза" перед союзом "и" запятая не ставится, так как союз "и" соединяет две части предложения без дополнительных пауз.

В предложении "далеко и вкрадчиво рокотнул гром" перед союзом "и" не нужно ставить запятую, так как это соединение составляет одно целое и не требует паузы.

В предложении "раскололось и тьма стала ещё гуще" перед союзом "и" запятая не ставится, так как это соединение двух частей предложения без паузы.

В предложении "речка вышла из берегов и расползлась по низине" перед союзом "и" не требуется запятая, так как соединение обеих действий не требует паузы.

В предложении "дождь лил три дня и вся работа встала" перед союзом "и" не нужно ставить запятую, так как союз объединяет два действия без дополнительной паузы.

17 Апр в 18:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир