В течение нескольких недель учителя не могли нахвалиться Алёшей. Все уроки знал он совершенно, все переводы с одного языка на другой были без ошибок, так что не могли надивиться чрезвычайным его успехам. Алеша внутренне стыдился этих похвал. Ему совестно было, что ставили его в пример товарищам, тогда как вовсе того не заслуживал. В течение этого времени Чернушка к нему не являлась, несмотря на то что Алёша, особенно в первые недели после получения конопляного семечка, не пропускал почти ни одного дня без того, чтобы её не звать. Сначала он очень о том горевал, но потом успокоился, думая, вероятно, что она занята важными делами. Впоследствии же похвалы, которыми его осыпали, так его заняли, что он довольно редко о ней вспоминал.1.Озаглавьте текст. 2.Определите тип и стиль текста.3.Выполните синтаксический разбор подчёркнутого предложения.4.Подчеркните в тексте производные предлоги.

22 Мар 2020 в 19:48
1 490 +1
0
Ответы
1

Первый опыт самостоятельности

Тип текста - художественный, стиль - описательный.

"Чернушка к нему не являлась, несмотря на то что Алёша, особенно в первые недели после получения конопляного семечка, не пропускал почти ни одного дня без того, чтобы её не звать."

Часть сложносочиненного предложения. Алёша - подлежащее, не пропускал - сказуемое, почти ни одного дня - дополнение времени, без того, чтобы её не звать - обстоятельство цели.

Конопляного, внутренне, впоследствии, совершенно.

18 Апр в 15:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир