26 Окт 2019 в 20:42
186 +1
0
Ответы
1

Существует несколько основных теорий обучения, которые изучают процессы приобретения знаний и навыков:

Классическая теория обучения – основана на психологических принципах, предложенных Павлом Ивановичем Павловым и Иваном Петровичем Павловым. Она утверждает, что обучение происходит через установление ассоциаций между различными стимулами и ответами.

Теория поведения – развивалась в работах Б. Ф. Скиннера и предполагает, что поведение человека формируется и изменяется в зависимости от результата или последствия этого поведения.

Социокультурная теория обучения – предложена Львом Виготским, она утверждает, что обучение происходит взаимодействуя с другими людьми и средой, а знание формируется в результате социального взаимодействия.

Когнитивная теория обучения – основана на работах Жана Пиаже и предполагает, что обучение происходит через ментальные процессы, такие как восприятие, внимание, память и мышление.

Теория конструктивизма – основана на работах Жана Пиаже и Льва Виготского, и утверждает, что обучение происходит через активное участие учащегося в процессе усвоения знаний и строительства своего собственного понимания мира.

Эти теории охватывают различные аспекты обучения и играют важную роль в разработке методов и стратегий обучения на практике.

19 Апр в 09:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир