Где можно почитать о том, как переводятся игры? Интересует именно техническая часть. Что делать со структурами (и что это вообще такое), как понять кодировку символов, как вскрыть игровые файлы.

11 Ноя 2019 в 19:55
184 +1
0
Ответы
1

Вы можете найти информацию о технической стороне перевода игр на специализированных форумах и веб-сайтах, посвященных локализации игр. На таких ресурсах участники обсуждают методы перевода игровых текстов, обменяются опытом и предоставляют друг другу советы.

Кроме того, вы можете найти информацию о технической стороне перевода игр в специализированных книгах и учебниках, которые посвящены локализации программного обеспечения.

Для работы с файлами игр, включая их вскрытие и анализ структур данных, часто используют специализированные инструменты, такие как утилиты для извлечения ресурсов игры, программы для работы с текстовыми файлами и средства для декомпиляции и анализа исполняемого кода.

Помимо этого, для понимания кодировок символов может быть полезно изучить основы работы с различными системами кодирования текста, такими как ASCII, Unicode, UTF-8 и другими. Разбираться в кодировках поможет уверенная работа с символами на разных языках, что является важным аспектом локализации игр.

Наконец, обучение основам программирования и анализа данных поможет лучше понимать структуры и форматы файлов игр, что, в свою очередь, позволит более эффективно работать с переводом игровых текстов на техническом уровне.

19 Апр в 02:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир