Нужен совет по выбору профессии, имею экономическое и it образование. Куда пойти, что бы совместить данные отрасли? Всем привет!
Так уж вышло, что после временной (на время декрета) работы экономистом предложили работу в it, я согласился и затем понял, что у меня это неплохо получается и хочется развиваться в данном направлении, в следствии чего получил дополнительное высшее образование. Сейчас моя работа заключается в сопровождении информационных систем и ПО для бухгалтерии и экономических отделов. ЗП относительно не большая и я подумываю уйти от туда. Помимо этого я трейдер, обожаю биржи и все, что с ними связанно, нравится банковское дело. Хорошо знаю ОС Linux, немного пишу на Java, знаю БД и SQL. Склонялся к 1с, но почитав отзывы о профессии решил отказаться от этой идеи. Перелопатил кучу вакансий, но так и не смог определиться с выбором профессии.
Нужен совет, где в it и на какой позиции могут пригодиться оба образования?

21 Авг 2019 в 06:21
220 +1
0
Ответы
1

С учетом вашего экономического и IT образования, а также вашего интереса к биржам, банковскому делу и трейдингу, вам могут подойти следующие направления в IT:

Финтех. Можете рассмотреть позицию fintech-разработчика, который занимается разработкой программного обеспечения для финансовых учреждений, банков, бирж и других финансовых компаний.

Аналитика данных. Современные банки и финансовые компании активно используют анализ данных для принятия решений. Можете рассмотреть работу аналитиком данных в финансовой сфере.

Бизнес-аналитика. На позиции бизнес-аналитика вам пригодятся не только ваши знания в IT, но и понимание экономических процессов.

Разработка программного обеспечения для финансовых отделов. Можете заняться разработкой программного обеспечения для автоматизации бухгалтерских и экономических процессов.

Трейдинг и финансовые рынки. Можете искать позиции в финансовых компаниях, занимающихся трейдингом, разработкой финансовых моделей и т.д.

Не стесняйтесь искать работу, сочетающую ваши интересы и образование, и удачи вам в выборе профессии!

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир