Безопасная система пруфов при открытии лут-боксов? Всем привет! Есть сайт с лут-боксами, которые юзеры открывают и рандомно получают призы. Сейчас в MVP версии рандом реализован через random.org, соответственно пользователи никак не могут проверить честно ли был получен приз или нет. Хотелось бы иметь примерно подобную механику: 1. Пользователь получает лут-бокс с каким-то хешем 2. По этому хешу пользователь не может узнать, что находится внутри 3. После открытия лут-бокса пользователю становится доступным соль/ключ, с помощью которого он может убедиться, что для этого хеша с этим ключом/солью призом является именно то, что он получил То есть до открытия бокса юзер не знает что в нем лежит, а после открытия он может узнать и убедиться, что получил именно то, что было заложено. Возможнен ли такой механизм? Если да, то направьте в нужную сторону пж upd: возможен сценарий с "торговой площадкой", где юзеры видят лут-боксы и их хеши и могут сами выбрать лут-бокс с нужным хешем

27 Мар в 19:54
128 +2
0
Ответы
1

Да, такой механизм возможен и он называется "проводимая доказуемая случайность" (provably fair). Этот механизм обеспечивает прозрачность и честность в процессе случайного выбора призов для пользователей.

Для реализации этой системы вам понадобится использовать криптографические хеши, генераторы случайных чисел и соли/ключи для каждого отдельного лут-бокса.

Вот примерный алгоритм действий:

При создании лут-бокса вы генерируете уникальный хеш для него.Вы используете этот хеш вместе с солью (случайной строкой), чтобы сгенерировать случайное число или приз.Затем вы хешируете это случайное число и сохраняете его вместе с солью и хешем лут-бокса.Когда пользователь открывает лут-бокс, вы предоставляете ему ключ/соль, с помощью которого он может воссоздать случайное число и убедиться в честности выбора приза.

Таким образом, пользователь сможет проверить, что именно он получил после открытия лут-бокса, и убедиться в честности системы.

Если у вас нет опыта в реализации таких механизмов, рекомендуется обратиться к специалистам по криптографии или разработке безопасных приложений для помощи в создании безопасной системы пруфов для открытия лут-боксов.

16 Апр в 15:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир