Почему Микротик не подключается через web, но подключается через WinBox? Когда подключаюсь через веб, то пишет, что логин или пароль неверный. Подключаюсь с теми же данными через винбокс и всё норм.

2 Фев 2023 в 19:53
140 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, по которым Микротик может не подключаться через веб-интерфейс, но подключаться через WinBox с теми же данными:

Неправильный IP-адрес или порт: убедитесь, что вы пытаетесь подключиться к правильному IP-адресу и порту через веб-интерфейс.

Неправильные настройки безопасности браузера: проверьте настройки безопасности вашего браузера, возможно, он блокирует доступ к веб-интерфейсу Микротика.

Проблемы с кэшем браузера: попробуйте очистить кэш вашего браузера и попробовать подключиться снова.

Проблемы с SSL-сертификатом: возможно, ваш браузер не доверяет SSL-сертификату Микротика. Вы можете попробовать добавить исключение для сертификата или использовать протокол HTTP вместо HTTPS.

Проблемы с настройками пользователя: убедитесь, что у вас правильно настроены пользовательские права доступа к веб-интерфейсу Микротика.

Если после проверки вы не смогли решить проблему, возможно, стоит обратиться к специалисту или технической поддержке Микротика для дальнейшей диагностики и устранения неполадок.

16 Апр в 16:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир