Есть ли смысл выключать 2,4Ггц на двухдиапазонном Wi-Fi роутере? Всем привет. Имеется двухдиапазонный Wi-Fi роутер TP-Link, используется только как Wi-Fi точка доступа. Есть ли смысл выключить на нем 2,4Ггц и оставить только 5Ггц, а для умных и других не требовательных, но многочисленных устройств поставить второй роутер с 2,4Ггц. Хочу добиться разгрузки процессора 5Ггц роутера, уменьшить нагрев и возможные проблемы при его эксплуатации. На 5Ггц останутся пару телевизоров, 2 ПК и телефоны, а на другой роутер переедут всякая мелочевка типо умных устройств и им подобные. Будет толк или оно не стоит того?

2 Дек 2022 в 19:53
113 +1
0
Ответы
1

Действительно, отключение 2,4Ггц на вашем двухдиапазонном роутере и использование его только для 5Ггц может помочь разгрузить процессор и уменьшить нагрев устройства. Кроме того, это позволит снизить возможные интерференции между устройствами на разных частотах.

Перенос устройств на отдельный роутер с 2,4Ггц для умных устройств и других не требовательных устройств также может улучшить качество сигнала и снизить загруженность сети. Это может быть полезно, если у вас много подключенных устройств и вы хотите оптимизировать работу сети.

Таким образом, отключение 2,4Ггц на основном роутере и использование его только для 5Ггц, а также установка дополнительного 2,4Ггц роутера для мелких устройств может быть хорошим решением для оптимизации работы домашней сети.

16 Апр в 17:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир