Необходимо выбрать open source решения для создания PKI? Добрый день! Существует потребность в написании ПО для обеспечения полного жизненного цикла сертификатов. Нашел несколько opensource решений, но не могу выделить в них различия: EJBCA, Dogtag Certificate System, OpenXPKI, X - Certificate and Key management, HashiCorp Vault. Подскажите какие есть может быть плюсы и недостатки у данных решений и что вообще лучше использовать под мою задачу.

5 Окт 2022 в 19:55
160 +1
0
Ответы
1

EJBCA - это отличное решение для управления PKI, оно имеет широкий спектр функций, включая удобное управление сертификатами, аутентификацию, авторизацию и шифрование. Недостатком может быть сложность настройки и управления, особенно для небольших организаций.

Dogtag Certificate System также предлагает широкий набор функций для управления сертификатами, в том числе возможность интеграции с другими системами безопасности. Недостатком может быть сложность использования для новичков и отсутствие подробной документации.

OpenXPKI - это простое и легкое в использовании решение, которое предлагает базовый набор функций для управления PKI. Недостатком может быть ограниченный функционал по сравнению с другими решениями.

HashiCorp Vault - это мощное решение для управления секретами, включая сертификаты, ключи и пароли. Недостатком может быть необходимость дополнительной настройки и интеграции с другими системами.

Каждое из перечисленных решений имеет свои преимущества и недостатки, поэтому для выбора наилучшего варианта вам может потребоваться провести дополнительное исследование, учитывая особенности вашей организации и требования к безопасности.

16 Апр в 17:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир