Можно ли одновременно запустить вторую ОС с внешнего диска? Такой вопрос. Основная ось у меня - Windows. Но есть внешний диск на котором стоит линукс, и во время разработки некоторых проектов запускался именно на него, чтобы работать. Но это не совсем удобно, переключаться между осями, при том что основная все же Windows. И вот хотелось бы запустить линукс с внешника во время того как я сижу под виндой. Что то по типу virtualbox, но с внешнего диска. Но чтобы не держать это как виртуальный образ, а просто запускать ось с внешника. Возможно ли это как то сделать? P.S. Про WSL не писать, знаю что это, но нужно именно запускаться с внешника.

27 Янв 2022 в 19:54
154 +1
0
Ответы
1

Да, можно запустить вторую операционную систему с внешнего диска на вашем компьютере. Для этого вам нужно будет установить загрузчик операционных систем на ваш внешний диск и настроить загрузку с него.

Для установки загрузчика операционных систем на внешний диск вам понадобится установочный диск или флеш-накопитель с образом операционной системы, которую вы хотите установить на внешний диск. Затем при помощи этого образа установите операционную систему на ваш внешний диск, выбрав его как место установки системы.

После установки системы на внешний диск вам нужно будет настроить загрузчик операционных систем на вашем компьютере таким образом, чтобы он замечал и предлагал вам выбор операционной системы при загрузке. Для этого может потребоваться использовать специальные утилиты для настройки загрузчика, такие как EasyBCD или GRUB Customizer.

После настройки загрузчика вы сможете загружать вторую операционную систему с внешнего диска, просто выбрав ее при загрузке компьютера. Не забудьте также настроить BIOS вашего компьютера таким образом, чтобы он загружался с внешнего диска, если это необходимо.

Этот способ позволит вам запускать операционную систему с внешнего диска, не прибегая к использованию виртуальных машин.

16 Апр в 19:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир