Как программисты хранят частоиспользуемые куски кода, чтобы каждый раз не вспоминать заново? Как программисты хранят мелкие разнородные куски кода, примеры использования инструкций, паттерны определенного языка/фреймворка, концепции, частоиспользуемый код, boilerplate, чтобы каждый раз не вспоминать как это сделать, когда это вновь нужно? И чтобы можно было удобно их копировать/вставлять, искать по ним, добавлять, изредка менять.

27 Янв 2022 в 19:53
141 +1
0
Ответы
1

Программисты часто используют специальные инструменты для хранения и организации своих часто используемых кусков кода. Некоторые из популярных способов включают:

Сниппеты кода в текстовом редакторе: многие текстовые редакторы и интегрированные среды разработки (IDE) позволяют сохранять и использовать собственные сниппеты кода. Программисты могут легко вставлять эти сниппеты в свой код при необходимости.

Использование менеджеров сниппетов: существуют специальные менеджеры сниппетов, такие как Snippet Manager, Code Barrel и другие, которые позволяют программистам хранить, управлять и искать свои сниппеты кода.

Использование систем контроля версий: программисты также могут хранить свои сниппеты кода в репозиториях систем контроля версий, таких как Git. Это позволяет им легко распространять свои сниппеты с другими разработчиками и иметь историю изменений.

Использование онлайн-сервисов: существуют онлайн-сервисы, такие как GitHub Gists, Pastebin и другие, которые позволяют программистам хранить и делиться своими сниппетами кода в облаке.

Независимо от выбранного способа, важно правильно организовать свои сниппеты кода, чтобы можно было легко находить нужный кусок и быстро вставлять его в свой проект.

16 Апр в 19:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир