Как работают p2p botnet сети? Недавно узнал что есть p2p botnet сети. почитал об этом, но так и не нашел ответа на эти вопросы. интересны такие вопросы. Как боты понимают что они должны выступать в роли сервера(node) Как боты общаются друг с другом, как они знают какому ip адресу нужно что-то отправить или принять от него что-то. Как ботмастер узнает каким ip адресам нужно отправить команду.

24 Ноя 2021 в 19:59
192 +1
0
Ответы
1

P2P botnet сети используют принципы peer-to-peer (P2P) коммуникации для обмена информацией между ботами и управляющим сервером (ботмастером). Когда бот заражает устройство, он становится частью ботнета и может выступать в роли как клиента, так и сервера.

Чтобы боты понимали, что они должны выступать в роли сервера (node), они могут использовать протоколы обмена сообщениями, которые определяют роли различных участников сети. Например, ботмастер может отправить команду на определенный порт, на котором боты ожидают запросы.

Для общения друг с другом, боты могут использовать различные методы, такие как передача сообщений через сеть или обмен информацией через промежуточные узлы. Каждый бот может быть адресован по его уникальному идентификатору, который может быть передан вместе с командой.

Чтобы ботмастер мог отправить команды определенным ботам, он может использовать методы идентификации устройств в сети, например IP-адреса. Боты могут периодически обращаться к ботмастеру для получения новых инструкций или ждать команды на специально выделенных портах.

В целом, P2P botnet сети организуют сеть ботов таким образом, чтобы она была децентрализованной и обладала высокой степенью устойчивости. Каждый бот может выполнять роль сервера и клиента, обмениваясь информацией с другими ботами и ботмастером для выполнения задач и защиты от выявления и блокировки.

17 Апр в 08:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир