Раздача интернета по сети, не видит именно Windows 7 Pro? Принимаю интернет на ноутбук по WiFi и раздаю его на роутер TP-link по локалке. DHCP сервер на роутере настроен верно. Устройства подключённые к роутеру без проблем видят интернет. Но иногда ноутбук с Windows 7 Pro подключившись к роутеру не видит интернет. Прошу помочь.

27 Окт 2021 в 20:00
106 +1
0
Ответы
1

Проверьте настройки сети на ноутбуке с Windows 7 Pro. Убедитесь, что IP-адрес ноутбука настроен правильно и что он получает правильный шлюз и DNS-сервер от роутера.

Попробуйте перезагрузить роутер и ноутбук. Иногда простой перезапуск устройств может исправить проблему с подключением к интернету.

Проверьте настройки брандмауэра на ноутбуке. Убедитесь, что брандмауэр не блокирует доступ к интернету.

Попробуйте использовать другое устройство с Windows 7 Pro для подключения к сети и проверьте, воспроизводится ли проблема на другом устройстве.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте обновить драйверы на сетевую карту на ноутбуке. Иногда проблемы с подключением к интернету могут быть вызваны устаревшими или поврежденными драйверами.

Если после всех этих шагов проблема продолжает возникать, рекомендуется обратиться к специалисту по компьютерной технике для дальнейшей диагностики и решения проблемы.

17 Апр в 09:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир