Что считается технологией в программировании? Что считается технологией в программировании? Допустим, если рассматривать веб-разработку, что в этой области можно отнести к технологиям? SPA - это технология? Или уже более точно, React, Angluar и т.д.? Библиотеку типа jQuery можно считать технологией?

24 Окт 2021 в 19:58
122 +1
0
Ответы
1

Технология в программировании относится к методам, инструментам и подходам, используемым для создания программного обеспечения. В области веб-разработки технологией могут быть считаны различные фреймворки, библиотеки, языки программирования и инструменты для работы с веб-сайтами и веб-приложениями.

SPA (Single Page Application) – это концепция разработки веб-приложений, при которой весь контент загружается на одной HTML-странице и далее динамически обновляется без перезагрузки страницы. SPA можно отнести к технологии веб-разработки.

React, Angular и другие фреймворки и библиотеки для разработки веб-приложений также можно считать технологиями в данной области, так как они предоставляют разработчикам инструменты для создания эффективных и масштабируемых веб-приложений.

jQuery, хотя и является библиотекой JavaScript, также может быть рассмотрен как технология веб-разработки, так как он предоставляет удобные методы для работы с DOM-элементами, анимациями, запросами к серверу и другими задачами, которые широко используются в веб-разработке.

17 Апр в 09:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир