Как подключиться к VPN серверу через Proxy? Здравствуйте! Есть необходимость подключиться к VPN для обхода блокировок. Прямо на днях, провайдер установил DPI судя по всему. Все порты и протоколы более не работают. Подключиться к впн серверу невозможно, или возможно, но только один раз, после отключения, порт, или протокол намертво блокируется. Во всяком случае я это так вижу. Не эксперт, могу ошибаться. На всякий случайPPTP, l2TP,ipsec, SSTP, OVPN не работают на любых портах Слышал краем уха что можно подключиться к прокси, потом к впн и тогда dpi ничего не заблочит.Основное условие: - это все сделать на RouterOS (CHR). Клиенты тоже RouterOS Уже есть Сервер на RouterOS(CHR) с настроенными VPN серверами. Дальше вопрос по прокси. Может кто знает статьи в инете с гайдами, или прямо тут сможет мне помочь. Буду очень благодарен!

23 Окт 2021 в 19:57
186 +1
0
Ответы
1

Для подключения к VPN серверу через прокси на RouterOS (CHR) вы можете использовать следующий подход:

Настройте прокси-сервер на вашем RouterOS (CHR). Для этого используйте соответствующие команды и параметры конфигурации.

Подключите ваш клиентский RouterOS к прокси-серверу, указав его IP-адрес и порт прокси в настройках подключения.

После успешного подключения к прокси-серверу, настройте ваш VPN-клиент на клиентском RouterOS для подключения к вашему VPN-серверу. Укажите соответствующие параметры подключения (например, IP-адрес сервера, протокол, порт и т.д.).

После установки VPN-соединения через прокси, проверьте его стабильность и работоспособность, убедившись, что DPI не блокирует соединение.

Пожалуйста, обратитесь к документации по настройке прокси и VPN на RouterOS (CHR), а также к ресурсам, где могут быть представлены соответствующие гайды и инструкции. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться за помощью. Удачи!

17 Апр в 09:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир