Верно ли нахожу Индекс совпадений для отдельной буквы и общий в шифре Виженера? Здравствуйте. Пытаюсь определить длину в тексте, зашифрованном Виженером. Правильно ли я нахожу Индекс Совпадений для отдельной буквы, формула: n*(n-1)/L*(L-1) для каждой буквы. Просто по итогу, если буква встречается всего один раз, то её ИС будет = 0, нормально ли это? Так же, подскажите, верно ли я понял, что общий ИС всей строки будет средним арифметическим всех ИС букв? Заранее спасибо за помощь.

7 Окт 2021 в 20:00
137 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! Для определения длины ключа в шифре Виженера обычно используется метод индекса совпадений. Формула, которую вы указали (n(n-1)/L(L-1)) действительно используется для подсчета индекса совпадений для каждой буквы в тексте. Если буква встречается всего один раз, то ее индекс совпадений будет равен 0, так как нет других совпадающих букв для сравнения.

Чтобы определить общий индекс совпадений для всей строки, вы можете сложить значения индексов совпадений для всех букв и разделить полученную сумму на количество букв в тексте. Таким образом, общий индекс совпадений для всей строки будет средним арифметическим всех индексов совпадений букв.

Надеюсь, что данная информация поможет вам правильно определить длину ключа в вашем тексте, зашифрованном методом Виженера. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.

17 Апр в 10:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир