Как пробросить мост с казахтелекомовского роутера Ebi-Focus на Mikrotik HAP AC2? Офис из 15 устройств (ПК, лэптопы, принтеры, smart tv, NAS, телефоны) Стоит телекомовский EBI-focus и два неуправляемых switch, заказал Mikrotik и вчера получил, хочу сделать Bridge и управлять ВСЕМ от получения провайдером инета до включения Guest Access, VPN, Bandwith Control т.к ни одной из этих функции нету на EBI FoCUS, опыта нету, прошу подсказать базово гайд от переподключения кабелей нужных до момента получения инета для всех устройств уже в режиме моста, а функции типа guest access & control bandwith уже сам. Спасибо.

23 Сен 2021 в 19:59
108 +1
1
Ответы
1

Для проброса моста с роутера EBI-Focus на Mikrotik HAP AC2 вам потребуется следующие шаги:

Подключите Mikrotik к роутеру EBI-Focus с помощью сетевого кабеля. Подключите один конец к порту LAN на EBI-Focus и другой конец к порту LAN на Mikrotik.

Подключите неуправляемые switch к Mikrotik, чтобы распределить интернет сигнал на все устройства в офисе. Подключите switch к портам LAN на Mikrotik.

Настройте Mikrotik на режим моста, чтобы пробросить интернет сигнал с роутера EBI-Focus на все устройства в офисе. Для этого зайдите в веб-интерфейс Mikrotik, выберите раздел Bridge и настройте мостовой интерфейс.

Проверьте, что все устройства в офисе подключены к неуправляемым switch и имеют доступ в интернет через Mikrotik.

Далее вы сможете настроить функции, такие как Guest Access, VPN, Bandwith Control на Mikrotik, чтобы управлять доступом и скоростью интернета для всех устройств в офисе.

Это базовый гайд для проброса моста с роутера EBI-Focus на Mikrotik HAP AC2. При возникновении трудностей или вопросов, обращайтесь к документации Mikrotik или обратитесь за помощью к специалисту по сетевым технологиям.

17 Апр в 11:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир