Как децентрализованные сети криптовалют обеспечивают анонимность подключения? В свободное время занимаюсь разработкой примитивного PoS блокчейна в образовательных целях. Столкнувшись с проблемой подключения к пирам, которые находятся вне локальной сети, написал простенький эхо сервер со статическим публичным айпи, на который каждая нода отсылает свой актуальный публичный айпишник и соответсвенно из этого самого сервера все ноды получают массив с айпишниками всех участников сети. Способ очевидно ни разу не анонимный, и возник вопрос: Как серьёзные блокчейны, тот же биткоин, эфир, обходят эту проблему? Даже если шифровать адреса, имея исходный код, кто угодно может отследить на какие айпи идёт подключение (Если говорить о моей реализации, в исходниках битка пока что копаться не решаюсь)

3 Авг 2021 в 20:04
106 +1
0
Ответы
1

Децентрализованные сети криптовалют обеспечивают анонимность подключения, используя различные методы и технологии. Например, в Биткоине анонимность может быть достигнута за счет использования технологий, таких как Tor или VPN, которые скрывают реальный IP-адрес пользователя. Также в Биткоине используется механизм mixing, который позволяет смешивать транзакции пользователей, делая сложным определение отправителя и получателя средств.

В случае с Ethereum также используются различные протоколы, такие как Whisper и Swarm, которые обеспечивают защищенную и анонимную передачу данных.

Однако, анонимность в децентрализованных сетях криптовалют не является на 100% непроницаемой, и возможно ее нарушение при наличии соответствующих технических возможностей и усилий. Тем не менее, разработчики криптовалют и блокчейнов прилагают усилия для обеспечения максимальной конфиденциальности и безопасности данных пользователей.

17 Апр в 13:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир