Как происходит соединение peer-to-peer, если оба человека сидят на внутренних ip (за NATом)? Здравствуйте. В настройках десктопного клиента меседжера телеграма есть опция "Использовать peer-to-peer для звонков". Если оба человека сидят на внутренних ip (за NATом), то как будет происходить соединение?

30 Июл 2021 в 20:04
133 +1
0
Ответы
1

Если оба человека находятся за NAT-ом и используют опцию "Использовать peer-to-peer для звонков" в десктопном клиенте мессенджера Телеграм, то соединение будет осуществляться через промежуточный сервер.

Когда оба участника находятся за NAT-ом, прямое установление peer-to-peer соединения может быть затруднительным из-за блокирования портов и других ограничений. Поэтому для обеспечения надежного соединения между пользователями за NAT, используется промежуточный сервер, который помогает установить соединение между ними.

Этот промежуточный сервер действует как посредник, перенаправляя данные между участниками разговора и обеспечивая тем самым стабильное соединение. Таким образом, даже если оба пользователи находятся за NAT-ом, они смогут установить качественное peer-to-peer соединение через промежуточный сервер.

17 Апр в 13:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир