Можно ли увидеть программный код? Добрый день! В программировании не силен, но интересуют такие вопросы: 1. можно ли увидеть и ознакомится с кодом программы? 2. Какие есть программы для анализа кода программы? 3. Какие есть способы скрыть этот код что бы никто никогда его не увидел? 4. Как можно проанализировать код вирусной программы?

14 Июн 2021 в 20:07
601 +1
0
Ответы
1

1)Да если она опенсорс, ну или дизассемблировать

2)Это называется отладчики(windbg, x64dbg, softice) и дизассемблеры(ida, radare наверное еще есть, я не спец. в данной теме)

3)Множество техник, но добиться "никто никогда его не увидел" невозможно, только если эта программа будет хранится у вас на диски и в интернет не попадет. В ином случае знающие люди вооружившись инструментами из п.2 смогут увидеть код ваш программы.

4)Так же как и обычной программы, вооружившись инструментами из п.2 и знаниями об устройстве ОС, процессора, языка С(не обязательно) и ассемблера(обязательно). Хотя вирусная программа может быть написана и на вообще скриптовом языке, который в маш. код не компилируется(ну на прямую), тогда можно просто сесть и читать код вредоносной программы ровно в том виде в котором он написан.

15 Июн 2021 в 02:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир