Как клиент-приложению из VirtualBox-Ubuntu подключиться к localhost (127.0.0.1) основной машины-windows? У меня установлен VirtualBox с ОС-Ubuntu. На ней лежит клиент. Мне надо протестировать взаимодействие этого клиента с сервером, который находится на основной машине с ОС Windows. Запускал клиента с указанием сервера 127.0.0.1 и нашёл в инете что-то про 10.0.2.2, но так ничего не выходит, он как-будто его просто не видит или я не знаю. Может кто-то объяснить в чем дело и как это всё настроить?

11 Июн 2021 в 20:07
466 +2
0
Ответы
1

Для подключения клиента из виртуальной машины (Ubuntu) к серверу на основной машине (Windows) через localhost (127.0.0.1), вы можете использовать настройку "Сеть - Мост".

Запустите VirtualBox и выберите виртуальную машину с Ubuntu.Перейдите в настройки этой виртуальной машины.В разделе "Сеть" выберите тип подключения "Мост" (Bridge Adapter).Убедитесь, что в настройках сети для вашей виртуальной машины выбрано активное сетевое подключение, через которое работает основная машина (Windows).Запустите виртуальную машину Ubuntu.В терминале Ubuntu выполните команду ifconfig или ip a для того, чтобы узнать IP-адрес виртуальной машины (Ubuntu).Затем в программе на Ubuntu, которая является клиентом, укажите IP-адрес сервера (который находится на основной машине Windows) равным IP-адресу, который вы получили на предыдущем шаге для виртуальной машины Ubuntu.

Теперь ваш клиент должен успешно подключиться к серверу на основной машине через localhost (127.0.0.1). Если возникают проблемы с подключением, убедитесь что на сервере (на основной машине Windows) правильно настроен Firewall и любые другие сетевые параметры, которые могут блокировать подключения с других устройств.

17 Апр в 16:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир