Бизнес и продажа фичей важнее качества кодовой базы? Речь идет о web разработке. Все встречающиеся мне компании больше уделяют времени менеджменту и продажам, росту пользователей, чем кодовой базе. Все встречающиеся мне проекты имели плохую кодовую базу, я имел дело с СНГ и зарубежными проектами. Большие бизнес приложения выполнены по большей части в процедурном стиле конструкциями if-else, усеянными бесчисленными комментариями с ссылками на задачи. Отсюда вытекает большое число негативных последствий, которые и подрывают этот самый бизнес пропорционально движению по графику технического долга в сторону застоя.

11 Июн 2021 в 20:06
331 +1
0
Ответы
1

Кодовая база играет огромную роль в успехе любого проекта, в том числе и в веб-разработке. Хорошо спроектированная и поддерживаемая кодовая база позволяет разрабатывать новые функции быстрее, улучшает общую надежность системы, упрощает процесс исправления ошибок и облегчает работу новым разработчикам, присоединяющимся к проекту.

Сосредоточение исключительно на продажах и бизнес-аспектах, за счёт ухудшения качества кода, может в конечном итоге привести к серьезным проблемам. Технический долг накапливается и становится все сложнее исправлять его, что замедляет разработку новых функций и увеличивает риск возникновения серьезных ошибок и сбоев системы. Кроме того, слабая кодовая база может быть причиной недовольства пользователей, что в свою очередь может негативно отразиться на бизнесе.

Поэтому важно найти баланс между бизнес-ориентированностью и качеством кода. Инвестирование времени и ресурсов в улучшение кодовой базы и поддержание ее в хорошем состоянии помогут сделать проект более успешным в долгосрочной перспективе.

17 Апр в 16:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир