Что такое "гражданское право" и "гражданские правоотношения"?

7 Дек 2018 в 14:38
608 +1
0
Ответы
3
Лучший ответ

Гражданское правоотношение — это урегулированное нормами гражданского права правоотношение, возникающее между юридически равными субъектами по поводу имущества, а также нематериальных благ, выражающаяся в наличие у них субъективных прав и обязанностей.

25 Дек 2018 в 16:45

Гражданское право –одна из основных отраслей права, регулирующая имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, отличающиеся самостоятельностью и независимостью их участников.

Гражданское правоотношение - это урегулированное нормами гражданского права отношения между равноправными, имущественно и организационно обособленными субъектами имущественных, личных неимущественных и корпоративных связей.

23 Дек 2020 в 17:30

Гражданское право — система правовых норм, составляющих основное содержание частного пра-ва и регулирующих имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, осно-ванные на независимости и имущественной само-стоятельности их участников, методом юридического равенства сторон в целях наделения частных лиц возможностями самоорганизации их деятельности по удовлетворению своих потребностей и интересов.

Гражданское правоотношение — это складывающаяся на основе гражданско-правовых норм связь между субъектами гражданского права через их права и обязанности, осуществление которых обеспечивается государством

10 Авг 2022 в 15:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир