Как повлияли реформы перра 1 на судьбу Ломоносова? Какие качества есть у Ломоносова? Какие заслуги перед Россией у Ломоносова? Почему екатерину 2 называют великой Что изминилось во время правления Екатерины 2? Можно ли назвать время правления Екатерины 2 спокойным? Что ты знаешь о емельяне пугачеве и о его деятельности?

13 Дек 2021 в 19:42
245 +1
0
Ответы
1

Реформы Петра 1 оказали значительное влияние на судьбу Ломоносова, так как благодаря им были созданы условия для развития образования и науки в России. Ломоносов обладал такими качествами, как умение и желание саморазвития, настойчивость, талант и гениальность.

Заслуги Ломоносова перед Россией заключались в его вкладе в развитие науки, в том числе в химии, минералогии, астрономии и геологии. Он также был создателем первого в России университета - Московского университета.

Екатерина 2 называется великой из-за ряда успешных реформ, в том числе в области образования, культуры, науки, а также из-за того, что под ее правлением территория Российской империи значительно увеличилась.

Во время правления Екатерины 2 в России произошло много изменений: проводились реформы в различных областях, существенно увеличилось влияние западной культуры и образования, продвигалось просвещение и модернизация государства.

Время правления Екатерины 2 можно назвать отнюдь не спокойным, так как оно было периодом реформ, изменений и социальных потрясений, включая крестьянские восстания.

Емельян Пугачев - российский казак, лидер крестьянского восстания в 1773-1775 годах, известного как Пугачевщина. Он смог создать армию и угрожал самому царскому престолу, однако восстание было подавлено, и сам Пугачев был казнен.

16 Апр в 20:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир