Задача 2Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также политическая и экономическая деятельность государства.Студентка Ревунова, отвечая на тот же вопрос, добавила, что кроме внешних функций государства существуют и внутренние функции, такие как социальные, культурные и сотрудничество с другими государствами.Какие ошибки допустили Зайцева и Ревунова?

25 Сен 2021 в 19:44
137 +1
0
Ответы
1

Зайцева допустила ошибку, утверждая, что к внешним функциям государства относятся только обеспечение мира на земле, политическая и экономическая деятельность. Она упустила из виду такие функции, как участие в международных отношениях, обеспечение национальной безопасности и защита интересов страны за рубежом.

Ревунова, с другой стороны, ошиблась, утверждая, что социальные, культурные и сотрудничество с другими государствами являются исключительно внутренними функциями государства. В действительности, данные функции также могут относиться к внешним, так как влияют на отношения государства с другими странами и международным сообществом.

17 Апр в 11:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир