В ходе семинарского занятия мнение студентов об отраслевой принадлежности банковского права разошлись: часть из них исходили из того, что банковское право – это самостоятельная отрасль права, другие полагали, что оно является комплексной отраслью права, третьи рассматривали его как подотрасль финансового права. Кто из студентов, по вашему мнению, прав? Обоснуйте свою точку зрения на отраслевую принадлежность банковского прав.

1 Авг 2021 в 19:44
112 +1
0
Ответы
1

Мое мнение заключается в том, что банковское право можно рассматривать как самостоятельную отрасль права. Банковское право регулирует отношения, возникающие между банками и их клиентами, а также между различными банками. Эта отрасль имеет собственные нормы и принципы, которые отличают ее от других отраслей права. Кроме того, банковское право имеет свою собственную терминологию и специфические институты, что также указывает на его самостоятельность.

Однако, можно сказать, что банковское право также является комплексной отраслью права, так как оно включает в себя элементы других отраслей права, таких как финансовое право, корпоративное право, международное право и т.д. Эти элементы взаимосвязаны и влияют друг на друга в рамках банковской деятельности.

Таким образом, можно сказать, что банковское право имеет как элементы самостоятельной отрасли права, так и комплексной отрасли права. Однако, в целом, оно представляет собой особую сферу права, имеющую свои уникальные особенности и принципы, что позволяет считать его самостоятельной отраслью.

17 Апр в 13:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир