Вопрос по праву: Совершеннолетнее лицо-Крылов Александр Александрович. Находясь в состояние алкогольного опьянение,в клубе,приставал к гражданам и не цензурно выражался. Администратор клуба сделал ему замечание, на что Крылов сорвал с него очки и ударил стулом, вследствие чего завязалась драка. Вопрос: •какие правонарушение совершил Крылов и какие виды наказание к нему будут применены?

1 Авг 2021 в 19:44
81 +1
0
Ответы
1

Совершив административное правонарушение, Крылов может быть привлечен к ответственности за хулиганство (статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях), а именно за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к общественности. В данном случае, Крылов мог бы получить штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Также, в зависимости от серьезности ситуации и причиненного ущерба (нанесенный ущерб имуществу или здоровью), Крылов также может быть привлечен к уголовной ответственности за хулиганство (статья 213 Уголовного кодекса РФ), что повлечет за собой более серьезные наказания, включая штраф, исправительные работы или даже лишение свободы на срок до 5 лет.

17 Апр в 13:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир