В чем выражается конкретно-исторический характер этикета

5 Фев 2020 в 19:53
189 +1
0
Ответы
1

Конкретно-исторический характер этикета проявляется в зависимости от времени, места и культурных особенностей определенной эпохи. Например, в разные исторические периоды могли существовать различные правила поведения и общения, определяющие этикет. Некоторые из них могли быть строго фиксированными и поддерживаться традициями, в то время как другие могли меняться в зависимости от общественных изменений и модных тенденций.

Например, во времена королей и королев в Европе существовали строгие правила этикета, регулирующие все аспекты общения в королевском дворце. Эти правила включали в себя обязательные формы обращения, порядок приема гостей, правила для приглашений на балы и т.д. Со временем эти правила могли изменяться или ослабевать, отражая изменения в обществе и культуре.

Исторический характер этикета также может проявляться в использовании определенных символов, традиций и обычаев, которые могут быть уникальны для определенной эпохи. Например, в средневековой Европе использование определенных цветов или украшений на одежде могло указывать на социальный статус или принадлежность к определенному сословию.

Таким образом, конкретно-исторический характер этикета проявляется в его соответствии с определенными культурными и общественными условиями определенного исторического периода.

18 Апр в 17:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир