В чём суть гражданского права? Каковы особенности гражданских правоотношений? Какие виды гражданских договоров вам известны? В чём проявляется гражданская дееспособность несовершеннолетних? Какие права имеет потребитель? как он может защищать их?

4 Фев 2020 в 19:54
536 +1
0
Ответы
1

Гражданское право - это отрасль права, регулирующая отношения между гражданами (физическими и юридическими лицами), основанные на равенстве сторон и соблюдении их прав и обязанностей. Основными принципами гражданского права являются свобода договора, соблюдение договорных обязательств, защита собственности и т.д.

Особенности гражданских правоотношений включают в себя равноправие сторон, добровольность заключения договора, свободу договора, обязательность исполнения договора и т.д.

Виды гражданских договоров могут быть различными, например купля-продажа, аренда, займ, подряд и т.д.

Гражданская дееспособность несовершеннолетних проявляется в их способности совершать юридически значимые действия в пределах установленных законом ограничений. Например, несовершеннолетний может заключать договоры в пределах своего благополучия, но для совершения определенных сделок может потребоваться согласие родителей или опекуна.

Потребитель имеет право на защиту своих прав при приобретении товаров и услуг. Он может обратиться в органы защиты прав потребителей (например, Роспотребнадзор), подать жалобу, а также обратиться в суд для защиты своих интересов.

18 Апр в 18:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир