1. Дезорганизация, как и отклоняющееся поведение, с неизбежностью присуща любой социальной системе, так же как и ее основа — социальная организованность и социальные нормы. Не существовало и невозможно существование общества без социальных отклонений и преступности, утверждают социологи. Можешь ли ты привести примеры обществ, не знавших проявлении отклоняющегося поведения или хотя бы такой его крайней формы, как преступность? Следует ли из приведенного тезиса вывод о том, что бороться с отклоняющимся поведением бессмысленно? Аргументируй свой ответ.

29 Янв 2022 в 19:40
363 +1
0
Ответы
1

Нет, не существует обществ, которые были бы полностью свободны от отклоняющегося поведения или преступности. Даже в самых развитых и законопослушных обществах есть люди, которые нарушают социальные нормы и законы.

Однако это не означает, что бороться с отклоняющимся поведением бессмысленно. Наоборот, важно предотвращать и сдерживать преступность, чтобы общество могло функционировать более эффективно и безопасно для всех его членов. Это достигается через соблюдение законов, разработку социальных программ и мер, направленных на предотвращение преступности и рецидива, а также через образование и воспитание населения.

Таким образом, хотя отклоняющееся поведение неизбежно присутствует в любом обществе, борьба с ним и создание условий для минимизации его проявлений являются важными задачами для общества в целом.

16 Апр в 19:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир