В дискуссии высказаны две точки зрения: 1) политикой может заниматься каждый человек; 2) политикой может заниматься лишь тот человек, который обладает качествами политического деятеля. А какова ваша точка зрения? Аргументируйте свой аргумент.

21 Окт 2021 в 19:42
106 +1
0
Ответы
1

Моя точка зрения заключается в том, что политикой может заниматься любой человек, независимо от его личных качеств. Политика - это не привилегия определенной группы людей, а инструмент воздействия на общество и принятия важных решений. Любой гражданин имеет право и обязанность участвовать в политической жизни своей страны, высказывать свое мнение, бороться за свои права и интересы.

Важно, чтобы участники политической деятельности обладали не только хорошими личностными качествами, но и знаниями, опытом и готовностью к работе. Однако эти качества могут быть развиты и приобретены в процессе обучения, участия в общественной жизни, анализа политических событий. Политика - это искусство управления обществом, и каждый человек имеет право попробовать себя в этой сфере.

Таким образом, я считаю, что политикой может и должен заниматься каждый человек, стремящийся к изменениям в своей стране и готовый работать для этого. Главное, чтобы он был готов обучаться, развиваться и проявлять ответственность перед обществом.

17 Апр в 09:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир