Ответьте на вопросы (развернуто если хотите) 1.Приведите примеры революций, известных из курса истории. Есть ли что-то общее в причинах революционных событий в различных странах? Если да, то назовите.
2.Как повлияли революционные события в стране на её последующее развитие? Покажи на любом примере.
3.С момента изобретения радио понадобилось 40 лет, чтобы число слушателей в США достигло 50 млн. Число пользователей персональными компьютерами достигло этой цифры через 15 лет после их разработки, 50 млн. человек стали использовать сеть интернет менее чем через 5 лет после его появления.
4.По мнению ряда исследователей, истоки современной глобализации следует искать в 16 веке - в эпохе великих географических открытий. Попробуйте обосновать или опровергнуть этот тезис. заранее спасибо.

15 Окт 2021 в 19:47
60 +1
0
Ответы
1

Примеры революций известных из курса истории включают Французскую революцию, Октябрьскую революцию в России, Американскую революцию, китайскую культурную революцию и другие. Общее в причинах революционных событий в различных странах может быть связано с недовольством населения текущим политическим, экономическим и социальным порядком, желанием изменений, а также стремлением к свободе и равенству.

Революционные события в стране могут повлиять на её последующее развитие различными способами. Например, Французская революция привела к свержению монархии и введению республики, формированию новых политических институтов и идей о свободе и равенстве. Эти изменения повлияли на развитие политической системы Франции и других стран.

Прогресс в использовании новых технологий, таких как радио, компьютеры и интернет, может быть разным из-за различий в доступности и принятии новых технологий обществом. Например, компьютеры и интернет стали более широко распространены быстрее, чем радио, из-за их более быстрой скорости передачи информации и возможности взаимодействия.

Истоки современной глобализации действительно могут быть прослежены до эпохи великих географических открытий в 16 веке, когда начались активные торговые связи между Европой, Азией, Африкой и Америкой. Эти торговые маршруты и обмен товаров, идеями и культурой способствовали развитию глобализации и связей между различными регионами мира.

17 Апр в 09:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир