29 Мар 2020 в 19:40
172 +1
0
Ответы
1

Экономическое неравенство: социальное неравенство может привести к увеличению разрыва между богатыми и бедными слоями общества, что может создать напряжение и неустойчивость в обществе.

Дискриминация: социальное неравенство может привести к дискриминации на основе расы, пола, возраста и других характеристик, что может препятствовать возможностям людей и создавать недостаток равных возможностей.

Ущемление прав: социальное неравенство может привести к ущемлению прав и свобод людей из более уязвимых групп, таких как меньшинства, женщины, дети и пожилые люди.

Снижение социальной мобильности: когда социальное неравенство становится слишком большим, это может препятствовать социальной мобильности и возможностям для передачи благополучия от одного поколения к другому.

Увеличение неравенства здоровья: неравенство может привести к бедствиям в области здравоохранения, таким как бедность, доступ к медицинским услугам и условиям жизни, что может привести к увеличению неравенства в здоровье и продолжительности жизни.

Угроза социальной солидарности: социальное неравенство может привести к разделению общества на отдельные группы, что делает труднее достижение общего благополучия и социальной солидарности.

18 Апр в 15:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир