В чем философский смысл следующего высказывания И. И. Мечникова: «Садовник или скотовод не останавливается перед данной природой занимающих их растений или животных, но видоизменяет их сообразно надобности. Точно так же и ученый-философ не должен смотреть на coвpeмeнную человеческую природу как на нечто незыблемое, а должен изменить ее ко благу людей»? Каково ваше отношение к данной точке зрения?

22 Мар 2020 в 19:40
180 +1
0
Ответы
1

Философский смысл данного высказывания И. И. Мечникова заключается в том, что человек может и должен изменять окружающий его мир, в том числе и человеческую природу, с тем чтобы сделать его лучше и более благоприятным для себя и других людей. Подобно тому, как садовник или скотовод творят изменения в природе для своих целей, ученый-философ должен стремиться к изменениям в человеческой природе в соответствии с благом общества.

Мое отношение к данной точке зрения положительное. Я считаю, что человек обладает способностью изменять и улучшать мир вокруг себя, в том числе и самого себя. Это позволяет нам развиваться как личности и общество в целом, создавать новые ценности и отношения, способствующие гармоничному развитию человечества. Важно, чтобы эти изменения были направлены на благо всех людей и не причиняли вреда окружающей среде.

18 Апр в 15:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир