Составляющие общей культуры человека в области безопасности жизнедеятельности.

7 Сен 2019 в 14:41
653 +2
0
Ответы
1

Знание правил безопасного поведения. Человеку необходимо знать основные правила безопасного поведения в различных ситуациях, чтобы избежать опасности для своей жизни и здоровья.

Развитие навыков самозащиты. Навыки самозащиты помогают людям защитить себя в случае нападения или других опасных ситуаций.

Понимание природных опасностей. Человек должен быть осведомлен о возможных природных опасностях в своем регионе (например, землетрясения, наводнения, пожары) и знать, как снизить риск их возникновения.

Культура профилактики травм и аварий. Предупреждение травм и аварий — важная часть культуры безопасности жизнедеятельности. Человеку необходимо быть осторожным и внимательным, чтобы избежать травм и несчастных случаев.

Обучение оказанию первой помощи. Знание и умение оказывать первую помощь в случае несчастного случая может спасти жизнь или здоровье человека.

Разработка планов эвакуации. Планы эвакуации помогают людям быстро и безопасно покинуть здание или район в случае ЧС, пожара или других опасностей.

Ответственность за свою и чужую безопасность. Культура безопасности жизнедеятельности включает понимание важности ответственного отношения к безопасности себя и окружающих, а также готовность помочь другим в случае необходимости.

20 Апр в 02:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир