Узнайте какие защитные сооружения гражданской обороны имеются в районе вашего проживания. Уточните у преподавателя место их расположения, их защитные свойства и порядок использования. Свои выводы запишите в тетрадь.

30 Июл 2021 в 19:45
84 +1
0
Ответы
1

По информации, полученной от преподавателя, в районе моего проживания имеются следующие защитные сооружения гражданской обороны:

Подземные бомбоубежища, расположенные на территории крупных предприятий, учреждений и медицинских учреждений. Они предназначены для укрытия населения в случае авиационных бомбардировок.

Укрытия для поиска и спасения (УПС), которые могут использоваться для временного пребывания населения во время чрезвычайных ситуаций, таких как пожары, наводнения и другие стихийные бедствия.

Специальные объекты гражданской обороны, оснащенные необходимым оборудованием и запасами продовольствия, медикаментов и воды для обеспечения безопасности и выживаемости населения.

Защитные сооружения гражданской обороны в нашем районе обеспечены необходимым оборудованием, регулярно проверяются и обслуживаются. В случае чрезвычайной ситуации население информируется о местонахождении ближайших укрытий и процедуре действий в таких случаях.

Могу сделать вывод, что в нашем районе обеспечена надлежащая защита населения в случае чрезвычайных ситуаций, и важно знать местоположение и порядок использования защитных сооружений гражданской обороны для обеспечения безопасности и выживаемости в экстренных ситуациях.

17 Апр в 13:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир