Проанализируйте основные права и обязанности граждан Российской Федерации в области гражданской обороны. Сформулируйте свои индивидуальные права и обязанности по гражданской обороне.

1 Июл 2021 в 19:40
92 +1
0
Ответы
1

Основные права граждан Российской Федерации в области гражданской обороны включают:

Право на защиту своей жизни и здоровья в случае угрозы или чрезвычайной ситуации.Право на получение информации о возможных опасностях и угрозах, а также на обучение мерам гражданской обороны.Право на участие в гражданских оборонных мероприятиях и учениях.Право на оказание помощи другим гражданам в случае чрезвычайной ситуации или катастрофы.

Обязанности граждан в области гражданской обороны включают:

Соблюдение правил поведения в чрезвычайных ситуациях и природных катастрофах.Принятие участия в учениях и тренировках по гражданской обороне.Оказание помощи пострадавшим гражданам в случае необходимости.Содействие государственным органам в проведении мероприятий по гражданской обороне.

Мои индивидуальные права в области гражданской обороны:

Право на получение информации о возможных угрозах и опасностях.Право на обучение и подготовку по вопросам гражданской обороны.Право на оказание помощи другим гражданам в чрезвычайных ситуациях.

Мои обязанности в области гражданской обороны:

Соблюдать требования и инструкции по защите от чрезвычайных ситуаций.Принимать участие в учениях и тренировках по гражданской обороне.Оказывать помощь пострадавшим гражданам в случае чрезвычайной ситуации.Содействовать государственным органам в проведении мероприятий по гражданской обороне.
17 Апр в 15:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир