Какой пакет символьной математики лучше всего дополняет Matlab? Добрый день!
Я активно использую в своей (исследователькой) работе Matlab для всех возникающих численных задач, построения графиков, моделирования и т.п. Единственное, в чем он меня не устраивает - символьные вычисления, а точнее, текстовое представление результатов. В последнее время мне приходится все чаще и чаще брать бумагу с карандашом и садиться писать громоздкие формулы, выводить равенства и уравнения. Для облегчения работы я хочу освоить какую-то систему символьных вычислений, но не могу определиться, какую. Так что обращаюсь за советом к людям, опытным в этих вопросах.
Итак, я ищу пакет символьных вычислений, при этом для численных расчетов я все равно буду использовать Matlab. Основной упор на матанализ, линейную алгебру, диф. уравнения и интегралы. Меня интересует минимальное время вхождения и простота освоения. И красивый вывод результатов - чтобы взглядом было комфортно охватить и уразуметь сложную формулу.
Я посмотрел Maple и Mathematica, но не смог с первого взгляда понять, какой из них лучше подходит для моих задач. Не хотелось бы тратить время на освоения одного, чтобы потом понять, что он мне не подходит.

21 Авг 2019 в 06:14
210 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир