Как правильно оформлять программную чать и математические расчеты согласно ГОСТу? Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то особые требования (нормы, правила или стандарты) к оформлению программной части (кода ПО) и математических расчетов в конструкторской документации?
Оформляя конструкторскую документацию (далее - КД) на проект "электрической машины", как будет правильно включить в документацию программную часть и математический расчет этой машины:
- В самой КД, или на отдельных листах в виде приложений к КД?
- Если в виде приложения к КД, то должны ли эти листы содержать штампы (рамки) согласно ГОСТ?
- Если программная часть и математический расчет выполняется не в ручную, а при помощи САПР или другого ПО, например WinAVR/MathCAD, верно ли будет включать этот специфический вид кода программы и расчета в КД. Т.е. могу ли я скопировать текст программы из редактора WinAVR и текст расчета MathCAD и вставить его в КД?
Заранее спасибо.

21 Авг 2019 в 06:14
188 +1
0
Ответы
1

Для оформления программной части и математических расчетов в конструкторской документации согласно ГОСТу рекомендуется следовать следующим правилам:

Программная часть и математические расчеты могут быть включены в саму КД или представлены на отдельных листах в виде приложений к КД. Важно, чтобы все необходимые расчеты, коды и информация были четко и понятно представлены.

Если программная часть и математический расчет представлены как приложения к КД, то эти листы должны содержать соответствующие штампы (рамки) согласно ГОСТу. Штампы должны содержать информацию о наименовании приложения, номере листа, дате разработки и другую необходимую информацию.

Если программная часть и математические расчеты были выполнены при помощи САПР или другого ПО, то можно включать этот специфический вид кода программы и расчета в КД. Однако, важно учитывать, что при вставке текста программы и расчетов из других программ, необходимо обеспечить четкость и понятность представления информации.

В любом случае рекомендуется следовать требованиям заказчика или спецификации проекта, чтобы обеспечить полное и корректное оформление конструкторской документации.

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир