Какую среду выбрать Matlab vs Mathematica vs Maple vs python? Решил для своих эгоистичных целей взять на вооружение какое либо ПО для решения математических задач, моделирования, построения прочего прочего.
Но ту возникла делема ибо есть широкий выбор а что мне нужно я сам не знаю:
1) Mathematica - знаю лишь то что можно много всякого сделать в ней но все ругаться на язык
2) Matlab - очень сильная штука для работы с данными(прочитал на буржуйском форуме)
3) Maple - знаю чуть больше чем ничего
4) Python - знаком но не представляю как он может заменить первые 3 хотя может я плохо знаю этого змея
Хелп

21 Авг 2019 в 06:11
315 +1
0
Ответы
1

1) Если вам нужно широкий выбор математических функций, возможность работы с символьными вычислениями и графиками, то Mathematica может подойти вам лучше всего. Однако учтите, что язык программирования Mathematica может быть не всегда удобен для некоторых пользователей.

2) Matlab отлично подходит для работы с большими объемами данных, анализа данных, построения графиков и разработки алгоритмов. Если вы работаете с инженерными расчетами, обработкой сигналов или другими областями, где требуется математическое моделирование, Matlab может быть отличным выбором.

3) Maple также предлагает широкий выбор математических функций и возможность работы с символьными вычислениями. Если вам нужны конкретные функции и алгоритмы, которые предлагает Maple, то это может быть хороший вариант.

4) Python может быть хорошим выбором для решения математических задач, если вы хорошо разбираетесь в языке и используете библиотеки для математических вычислений, такие как NumPy, SciPy и matplotlib. Python широко используется в научных и инженерных областях, имеет большое сообщество разработчиков и множество инструментов для работы с данными и моделирования.

В итоге, выбор ПО зависит от ваших конкретных потребностей и опыта работы с ними. Рекомендуется попробовать различные программные продукты и выбрать тот, который лучше всего подходит для ваших целей.

20 Апр в 13:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир