Как подготовиться к экзамену? Доброго времени суток!
Поставил себе цель поступать в магистратуру в технический ВУЗ по направлению "Информационные системы и технологии".
Вступительным испытанием является письменный экзамен по высшей математике.
Программа экзамена:
- Линейная алгебра
- Математический анализ
- Дифференциальные уравнения
- Дискретная математика
- Статистика
- Исследование операций
- Теория игр
Дело в том, что я окончил технический ВУЗ 3 года назад. Не отучился, а именно окончил, потому что учёбой моё там присутствие назвать было нельзя ( и я сам в этом виноват, что с горем признаю). С высшей математикой там была проблема изначально следующая: на первом курсе нам попался безхарактерный, крайне добрый препод, который ставил на халяву пятерки и можно было на экзамене списывать с телефона прямо у него на глазах. На его лекции если и ходил кто, то поспать или поиграть в карты ( да такой беспредел был). Я в школе по математике стабильно получал либо 4, либо 5, т.е проблем с ней не было. Но в универе расслабился сильно + этот препод избаловал, и в итоге год высшей математики был утерян. На втором курсе пришёл турбо-препод, который стал причиной отчисления из ВУЗа многих студентов (+ некоторые сами сбежали из-за него). Естественно, он нам не стал заново 1-й курс пересказывать, в итоге те, кто в прошлом году хлопали ушами (такие как я), вынуждены были прямо с 0 познавать неведомые им доселе разделы математики ( нас словно бросили посреди океана без спасательного жилета!!!!). В итоге я выкарабкался и решил тогда забыть математику, как страшный сон ( и зря! )
Сейчас знаний почти нет никаких (всё забыто). Начал со школьной программы. Вспоминаю, что позабыл. Но время-то идёт, и поэтому, как у профессиональных математиков хочу поинтересоваться, возможно ли осилить эти разделы математики, перечисленные выше, не повторяя целиком весь школьный курс? Уж очень не хочется время зря терять. Мне бы все усилия направить в правильное русло. Хотелось бы в этом году поступить. В принципе до 9-го класса помню почти всё. Логарифмы и производные мог бы параллельно повторить, если понадобится.

21 Авг 2019 в 06:08
256 +1
0
Ответы
1

Доброго времени суток! Ваше желание и настойчивость уже являются отличным стартом для подготовки к экзамену. Вам необходимо объективно оценить свои текущие знания и навыки по каждому из перечисленных разделов математики. Начните с того, что вспоминаете из школьной программы и постепенно двигайтесь к более сложным темам.

Чтобы эффективно повторить материалы высшей математики, можно воспользоваться различными учебными материалами и ресурсами. Просмотрите учебники и онлайн курсы по соответствующим темам, найдите задачи для решения и попрактикуйтесь в них. Также рекомендуется консультироваться с преподавателями или репетиторами, которые помогут вам разобраться в трудных вопросах и дадут дополнительные объяснения.

Не стесняйтесь обращаться к литературе, видеоурокам или другим источникам информации, чтобы разобраться в темах, которые вам пока трудно понимать. Постарайтесь создать расписание подготовки и придерживаться его, чтобы эффективно использовать свое время.

Помните, что подготовка к экзамену – это процесс, требующий терпения, настойчивости и систематичности. Сосредоточьтесь на изучении каждого раздела математики по отдельности, и постепенно у вас все получится. Удачи вам в подготовке к экзамену и поступлении в магистратуру!

20 Апр в 13:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир