Tg 20 найти Доброй ночи!Я хочу попросить Вас помочь мне разобраться с темой тангенсов. А точнее с одним из примеров, который у меня вызвал трудность. Этот пример выглядит так: tg 20 найти. А что с ним делать и самое главное — как, для меня непонятно! Помогите пожалуйста разобраться с этим!

4 Июл 2019 в 11:32
108 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы найти тангенс угла 20 градусов, вам потребуется использовать тригонометрическую функцию тангенса. Тангенс угла равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету в прямоугольном треугольнике.

Для начала, вам нужно определить, в каком квадранте находится угол 20 градусов. Так как угол меньше 90 градусов, то он находится в первом квадранте.

Затем, можно рассмотреть правильный прямоугольный треугольник с углом 20 градусов. Пусть прилежащий катет равен 1 (это может быть любая длина, но для удобства примем 1), тогда противолежащий катет будет tg(20).

Используя определение тангенса, можно записать tg(20) = противолежащий/прилежащий = x/1.

Итак, tg(20) = x.

Для вычисления значения тангенса 20 градусов, можно воспользоваться калькулятором, либо таблицей значений тригонометрических функций. Точное значение tg(20) ≈ 0.36397.

Надеюсь, данное объяснение поможет вам понять, как найти значение тангенса угла 20 градусов. Если у вас остались вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь их задавать.

21 Апр в 00:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир