По каким показателям( которые можно посчитать по формуле, привести данные) можно заранее предотвратить текучесть кадров?

15 Янв в 23:36
38 +1
0
Ответы
1
Лучший ответ

Коэффициент текучести кадров: можно посчитать как отношение числа уволившихся сотрудников к общему числу сотрудников за определенный период времени. Чем выше этот показатель, тем больше вероятность текучести кадров.

Процент выполнения плана по обучению и развитию сотрудников: можно посчитать как отношение числа сотрудников, прошедших обучение и развитие, к общему числу сотрудников. Низкий процент выполнения плана может быть связан с неудовлетворенностью сотрудников и, как следствие, увольнениями.

Уровень удовлетворенности сотрудников: можно провести опрос сотрудников или использовать другие методы для определения уровня их удовлетворенности работой и условиями труда. Низкий уровень удовлетворенности может быть одной из причин текучести кадров.

Средняя продолжительность работы сотрудников в компании: можно посчитать как среднее время, которое сотрудники проводят в компании до увольнения. Если средняя продолжительность работы низкая, это может свидетельствовать о проблемах в компании, которые могут привести к текучести кадров.

Индекс удовлетворенности работой: можно использовать стандартные методики для расчета индекса удовлетворенности работой сотрудников. По результатам можно выявить причины неудовлетворенности и предпринять меры для их устранения.

16 Апр в 15:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир